Престольный праздник в с. Чантырья

2 мая Русская Православная Церковь чтит память блаженной старицы Матроны Московской. В нашей епархии единственный храм в честь этой святой находится в селе Чантырья Урайского благочиния.

Разделяя радость престольного праздника, в Чантырье встречали гостей из Урая, а также прихожан из Мулымьи, Назарово, Ушьи.

Накануне было отслужено праздничное Всенощное Бдение.

В сам день праздника была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун.. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма блаженной Матроны Московской с. Чантырья иерей Михаил Шагин и штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай диакон Кирилл Гарафутдинов.

Божественная литургия окончилась праздничным крестным ходом вокруг храма, после чего состоялся концерт, организованный силами Прихода храма блж. Матроны Московской и содействием Администрации Мулымского сельского поселения.