День семьи, любви и верности в Урае

image

8 июля в г Урай на Аллее новобрачных прошёл Фестиваль семейных ценностей, посвященный Дню семьи, любви и верности. 

Отдельным мероприятием Дня семьи, любви и верности стал традиционный для города молебен благоверным князьям у подножия посвященного им памятника. На это богослужение несмотря на не по-сибирски сильную жару, собрались не менее 60 горожан. В молебне участвовало все духовенство прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы: предстоятельствовал настоятель – митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили штатные клирики иерей Димитрий Жданов, иерей Антоний Зольников и диакон Кирилл Гарафутдинов. На молебне пел хор по управлением Зверевой Юлии Юрьевны.

Вечером, на знаковом для горда месте, Глава города Тимур Раисович Закирзянов и заместитель председателя Думы города Урай Рустам Фаритович Миникаев вручили медали «За любовь и верность» cупружеским парам с многолетним стажем совместной жизни: семье Башлыковых – Егору Сергеевичу и Вере Яковлевне, семье Поликарповых – Виктору Валентиновичу и Наталье Михайловне, семье Васько — Виктору Николаевичу и Татьяне Владимировне. Сертификаты за участие в окружном конкурсе «Семья основа государства» в номинации «Особенное счастье» вручены семьям Корнеевых и Хотамовых-Кодыровых. Приход на вечернем мероприятии представляли семьи настоятеля протоиерея Иоанна Юрцун и штатного клирика иерея Антония Зольникова.

На Аллее состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города. Также работали интерактивные площадки для взрослых и детей, одну из которых совместно организовали приход храма Рождества Пресвятой Богородицы и «Центр «Духовное просвещение».