Малый престольный праздник в пгт. Междуреченский

5 июля 2022 г. Святая Церковь чтит память иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками).
В этот день паломники из г. Урай посетили пгт. Междуреченский, чтобы принять участие в праздничной Литургии.

Божественную Литургию возглавил благочинный Урайского благочиния, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун. Его Высокопреподобию сослужили:
благочинный Кондинского благочиния, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" пгт. Междуреченский иерей Александр Черанев,
секретарь Югорской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Феодоровская" г. Югорска иерей Николай Щерба,
настоятель храма в честь Святой Троицы пгт. Кондинское иерей Сергий Уланов,
настоятель храма в честь Покрова Божией Матери иерей Владимир Ханжин,
штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай диакон Кирилл Гарафутдинов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и провозглашено многолетие.