Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Урайском благочинии

28 августа – Святая Церковь празднует День Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне Праздника вечером 27 августа в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая  было совершено Всенощное бдение с освящением хлебов.

28 августа в сам день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун совершил Божественную Литургию в сослужении штатных клириков храма Рождества Пресвятой Богородицы: иерея Димитрия Жданова и диакона Кирилла Гарафутдинова.

В храме блаженной Матроны Московской с.Чантырья 28 августа настоятель иерей Михаил Шагин  также совершил  Божественная Литургию.

В храмах Урайского благочиния в этот день прозвучали поздравления с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии с пожеланиями здоровья и помощи Божией.

29 августа на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении диакона  Кирилла Гарафутдинова совершил уставное, Бденное богослужение с чином погребения плащаницы. Плащаницу в этот день торжественно при стечении народа обнесли вокруг храма.