День знаний!

1 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы г Урай прошли молебные пения на начало учения отроков. На этих малых богослужениях присутствовали будущие первоклассники, школьники, их родители и даже представители более старших поколений семей. Богослужения проводил председатель отдела религиозного образования и катехизации Югорской епархии, клирик храм Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Жданов в сослужении диакона Кирилла Гарафутдинова.

После молебна отец Димитрий обратился с школьникам и их родителям с небольшой проповедью о значении образования в жизни христианина. «Образование помогает нам быть лучшими христианами чем мы есть сейчас, — отметил он, — образование дает нам в руки больше возможностей помочь ближнему. Также знания, полученные при обучении, позволяют нам быстрее и точнее выявлять ложь. А это умение крайне важно для христианина, потому что позволяет самим избежать грехов и не быть вовлеченным в грехи других». Еще в этот день отец Димитрий пожелал маленьким и большим прихожанам помощи Божией в учении, разума и послушания, чтобы учителя и родители радовались глядя на успешных детей.

Все кто участвовал в молебных пениях неравнодушны к образованию подрастающего поколения, а значит и к его судьбе, и значит получат просимую помощь от Бога.