День памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай была совершена Божественная Литургия. Накануне было совершено всенощное бдение с освящением хлебов.

Литургию совершил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай иерей Димитрий Жданов в сослужении диакона Кирилла Гарафутдинова.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о страждущих недугом винопития и вознесена молитва.

По запричастном стихе диакон Кирилл огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Литургия была завершена проповедью в которой отец Димитрий сказал о бездне Любви Божией к человечеству.