Визит правящего архиерея в п. Половинка

21 сентября 2022 г. епископ Югорский и Няганский Фотий совершил молебен празднику Рождества Пресвятой Богородицы в храме Архистратига Божия Михаила п. Половинка Урайского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма: иерей Димитрий Жданов, штатные клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай: иерей Антоний Зольников, диакон Кирилл Гарафутдинов и штатный клирик кафедрального собора прп Сергия Радонежского г. Югорска диакон Иаков Браун.

На богослужении присутствовала заместитель главы поселения Михайлова Е.Е.

По окончании богослужения владыка поздравил всех молящихся с праздником, пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

Затем Его Преосвященство и духовенство пригласили на обзорную экскурсию в районный Учинский историко-этнографический музей имени Анатолия Хомякова.

В парке-музее Кондинского района располагаются 36 памятников древних поселений, выявленных в 1993 году археологами Уральского научно-исследовательского университета г. Екатеринбурга.

Владыка и священнослужители посмотрели экспозиции и пообщались с сотрудниками музея.