Визит управляющего Югорской епархией в г. Урай

19-20 ноября состоялся визит епископа Югорского и Няганского в г. Урай

19 ноября в субботу Его Преосвященство, епископ Югорский и Няганский Фотий совершал всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая. Владыке сослужили клирики храма: протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, иерей Димитрий Жданов – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Михаил Шагин – настоятель храма Блаженной Матроны Московской д. Чантырья, диакон Кирилл Гарафутдинов – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы.

20 ноября в воскресный день епископ Югорский и Няганский совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай. Ему сослужили клирики храма: протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, диакон Кирилл Гарафутдинов – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Пением богослужения сопровождали хор храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Нины Туевой и детский хор под управлением Натальи Акуловой.

За Божественной литургией были вознесены особые прошения и молитвы о жертвах дорожно-транспортных происшествий и о воинах участвующих в специальной военной операции в Херсонской, Луганской и Донецкой областях.

Проповедь за богослужением произнес протоиерей Иоанн Юрцун.

После Божественной литургии епископ обратился к прихожанам с поучением о согласовании воли человеческой с волей Божией.