Рождество Христово 2023 г.

Первым Рождественским богослужением в 2023 году стали Царские часы Рождества Христова совершенные  всеми клириками прихода соборно в храме Рождества Пресвятой Богородицы 6 января 2023 года.

Сразу после окончания Царских часов совершались богослужения Навечерия Рождества Христова – вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого. Божественную литургию совершал протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили иерей Димитрий Жданов, иерей Антоний Зольников и диакон Кирилл Гарафутдинов. Проповедь за Богослужением произносил иерей Димитрий Жданов.

Рождественское Всенощное бдение совершалось соборно накануне Рождества, вечером 6-го января.
Божественная литургия праздника Рождества Христова в  храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай началась в полночь. На  праздничных богослужениях были торжественно оглашены поздравительные Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Фотия. Божественную литургию совершал протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили иерей Димитрий Жданов и диакон Кирилл Гарафутдинов.  Богослужения праздника и Навечерия Рождества Христова сопровождал пением хор храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Нины Алексеевны Туевой.

7 января 2023 г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена поздняя Божественная литургия, которую совершал иерей Антоний Зольников. За Божественной литургией песнопения пел детский хор Центра «Духовное Просвещение» под управлением Натальи Владимировны Акуловой. По окончании Литургии соборно был отслужен праздничный молебен для детей.  По окончании молебна в храме прозвучало музыкальное Рождественское поздравление прихожан, подготовленное детским хором Центра «Духовное Просвещение».