Поселок Мулымья празднует первую встречу со Христом!

В минувшее воскресенье, неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, прп. Серафима Саровского новообразованная община сп. Мулымья Кондинского района  впервые прикоснулась к великой святыне Таинства Евхаристии.

Первую Божественную Литургию в молельной комнате в честь Веры, Надежды Любови и матери их Софии возглавил благочинный Урайского благочиния, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун. Его высокопреподобию сослужили настоятель храма блж. Матроны Московской с. Чантырья иерей Михаил Шагин, штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы диакон Кирилл Гарафутдинов.

Проповедь за богослужением произнес протоиерей Иоанн Юрцун. Проповедь началась Пасхальным возгласом, особо любимым прп. Серафимом Саровским «Христос воскресе!», далее в  проповеди о. Иоанн сердечно  благодарил прихожан, и всех тех, кто трудами, молитвами и материальными средствами участвовал в благоустройстве молельной комнаты. Отдельно благочинный поблагодарил настоятеля, о. Михаила, чьим попечением и заботами удалось организовать создание общины и обустройство молельной комнаты.

Пожелаем новообразованной общине роста, процветания, а настоятелю здравия, неиссякаемых телесных и духовных сил!