День российского студенчества

25 января 2023 года Православная Церковь чтит память римской мученицы Татианы. По совместительству, этот день является Днём российского студенчества. Именно в этот день в 1755 году был подписан указ об учреждении Московского университета.

Соблюдая христианскую традицию, урайские студенты отметили Татьянин день посещением храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма - митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун – совершил молебен святой мученице Татиане и обратился к молодёжи со словами проповеди.

После молебна встреча продолжилась беседой в актовом зале ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», которую провёл иерей Антоний Зольников. Разговор шёл на темы добра и зла в жизни человека, о нравственном выборе своего пути, о любви, к которой призывает Бог каждого человека словами: «Возлюби ближнего своего, как самого себя».

Беседа прошла в тёплой, душевной обстановке. Преподаватели и студенты выразили желание новых встреч со священством.