Открытие Года педагога и наставника в Урайском политехническом колледже

image

Торжественный педагогический совет, посвящённый открытию Года педагога и наставника, объявленного президентом страны, состоялся в бюджетном учреждении «Урайский политехнический колледж». 13 марта 2023 г. в конференц-зале собрались администрация колледжа, преподаватели, мастера производственного обучения, студенты, родители и городское сообщество.

Мероприятие открыли двумя видеообращениями: Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова и директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации В.С. Неумывакина. Главная задача текущего года – привлечь внимание к педагогической профессии, педагогическим династиям, воздать должное уважение всем, кто занимается делом образования и воспитания подрастающего поколения. 

Председатель педагогического совета, директор колледжа Алевтина Анатольевна Севастьянова, отметила, что на сегодняшний день роль педагога возросла, появилась ее неоспоримая ценность, наставничество стало очень важным звеном в обучении и воспитании студентов. Год педагога и наставника в России - это год проводников в будущее, год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания. 

С открытием Года педагога и наставника поздравил присутствующих иерей Димитрий, штатный клирик Храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай, напомнив присутствующим о важной миссии педагога как духовного и нравственного наставника молодёжи.

На мероприятии прошла церемония награждения сотрудников колледжа за многолетний плодотворный педагогический труд и большой вклад в области подготовки квалифицированных специалистов. 

Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. Впереди педагогов ждут интересные события, которые покажут всю значимость людей, чья миссия - просвещать и воспитывать новые поколения.