Смена закончилась, а дружба нет

В г. Урай закончилась  1-я смена Православного лагеря, в ознаменование этого небольшого события в храме Иконы Божией Матери «Живоносный источник» протоиереем Иоанном Юрцун был совершен молебен.

Детьми  новость о закрытии смены была принята с некоторым расстройством, ведь легкое время радостного отдыха почти преодолело границу первой трети.

Педагоги лагеря  старались разнообразить отдых детей, устраивали конкурсы, экскурсии, шахматные и спортивные соревнования. Дети в сопровождении воспитателей и вожатых посещали музей, кинотеатр, памятные места города и даже пожарную часть.  Но главными событиями смены для детей стали не мероприятия программы, а новые встречи, радость  дружбы, а для некоторых, первая встреча с Богом и его Церковью.