Весть о Христе Воскресшем

В дни Святой Пасхи священнослужители Православной Церкви стараются поделиться вестью о Христе Воскресшем со всеми слоями общества, с людьми из различных социальных групп.

Духовенство города Урай не осталось в стороне, и в дни Светлой седмицы клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Зольников посетил урайское отделение Ханты-Мансийской региональной организации Всероссийского общества слепых. Встреча священника с подопечными общества прошла в непринуждённой обстановке за чашкой чая, в беседе  собеседники смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Специалист урайского отделения Общества слепых Сеилхан Байсапаков рассказал, с какими трудностями в повседневной жизни сталкиваются инвалиды по зрению, как отделение в Урае может помочь особенным людям в преодолении этих трудностей, а также показал специальные приспособления и электронные приборы, облегчающие быт незрячих людей. В завершение встречи отец Антоний ещё раз поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и пожелал Божиего благословения в их трудах и добрых начинаниях.