Накануне дня Победы

7 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай была совершена Божественная литургия. Предстоятельствовал за литургией благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужили: клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Зольников и диакон Кирилл Гарафутдинов, и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» диакон Андрей Чемакин. Богослужения сопровождали пением хор храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Марины Владимировны Залесской, и сводный детский хор города Урая и поселка Междуреченский под управлением Людмилы Ивановны Павловой.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход к Мемориалу Памяти, у подножия которого была совершена заупокойная лития по вождям и воинам душу свою за Веру и Отечество положившим, а все присутствующие возложили цветы.