Богослужения в обновленном храме

image

Храм благоверного князя Александра Невского в этом году может удивить прихожан обновленным убранством. Он в летний период был обновлен внутри и, частично, снаружи. Из работ по благоустройству храма снаружи были проведены ремонт паперти храма, тротуаров вокруг, замена входной группы, а внутри произведены подготовка к росписи и собственно роспись стен.

Работы по благоустройству проводились за два летних сезона, при поддержке градообразущего предприятия ТПП «Урайнефтегаз» ПАО «ЛУКОЙЛ» и администрации города Урай, а реализовывались СК «Ной». И вот к престольному празднику, дню памяти благоверного князя Александра Невского работы были завершены. 

Горожане с радостью восприняли эту весть, храм стал украшением города и напоминанием всем о великом прошлом нашей Родины, о ратных подвигах наших предков и их любви к своей вере. Этот храм уже стал храмом-памятником, так как напоминает о своем строителе, одном из самых уважаемых горожан, ныне покойном Александре Ивановиче Петрове. 

12 сентября настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун совершил, традиционный для такого дня, водосвятный молебен и Божественную литургию. После Литургии батюшка поздравил всех молящихся с престольным праздником, с днем памяти святаго благоверного великого князя Александра Невского.