Визит благочинного в сельский приход

На праздник Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня состоялся визит благочинного в село Чантырья. Визит начался служением Божественной литургии в храме блаженной Матроны Московской. Митрофорному протоиерею Иоанну Юрцун сослужили настоятель храма иерей Михаил Шагин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай диакон Кирилл Гарафутдинов.

На проповеди в окончании богослжения о. Иоанн поздравил всех прихожан с Господским двунадесятым праздником и поблагодарил за общие молитвы и труды во славу Божию.

После Божественной литургии состоялся Чин освящения креста, установленного на въезде в с. Чантырья. В чине освящения Креста участвовали глава сельского поселения Мулымья Евгений Викторович Белослудцев, жители села Чантырья и близлежащих поселений.