Крестный ход к памятнику святых Петра и Февронии Муромских

Воскресный день в Урае выдался пасмурным, но радостным. Праздник Рождества Предтечи и крестителя Господня Иоанна начался накануне Всенощным бдением и продолжился воскресным утром 7-го июля в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Богослужения праздника совершали: настоятель храма протоиерей Иоанн Юрцун, иерей Димитрий Жданов, иерей Михаил Шагин, диакон Кирилл Гарафутдинов.
По окончании Божественной литургии, в 10:30, на территории храма начался Крестный ход к памятнику благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Крестный ход, ставший уже традиционным событием, посвященным семейным ценностям в г. Урае, в этом году проходит уже в пятый раз. По сложившейся практике Крестный ход закончился молебном о благополучии семей города и возрастании детей в мире и благоденствии.