Престольный праздник в п. Половинка

21 ноября в день памяти архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, в одноименном храме поселка Половинка Кондинского района прошли праздничные богослужения. В день  престольного праздника был совершён водосвятный молебен, затем Божественная литургия.

Богослужения совершил благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, ему сослужил штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай диакон Кирилл Гарафутдинов. В числе участников богослужений были постоянные прихожане храма архистратига Божия Михаила и гости из города Урая.

По совершении Божественной литургии отец Иоанн произнес проповедь об историческом, культурном и духовном  значении храма в жизни поселка, о дальнейшем развитии Прихода, поздравил всех с престольным праздником, пожелав доброго здравия, помощи Божией и благоденствия.

Праздничные мероприятия посетили глава сельского поселения Елена Михайлова и её заместитель Сергей Ефримов.

После торжественных мероприятий за чашкой чая прихожане сердечно благодарили отца Иоанна за совместные молитвы и неиссякаемое внимание к Приходу.