Маленькое дело – большая победа

22 ноября в Центре «Духовное просвещение» г.Урай прошло мероприятие, посвященное защитникам нашего Отечества - «Просветительская программа «Маленькое дело – большая победа».

Мероприятие открыли Юнармейцы стихами о Родине, силе духа солдата. В актовом зале Центра собрались дети, родители, учителя. Присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов, отдавших свою жизнь, за Родину, за други своя.

С приветственными речами к учащимся и взрослым обратились: настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации города Урай Ульяна Викторовна Кащеева, руководитель волонтёрского движения "Шъем вместе" Светлана Алексеевна Малышева. Все они говорили о патриотизме русского солдата, о важном вкладе волонтёрского движения, о том, что ребята на передовой чувствуют нашу поддержку.

За активное сотрудничество и большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков города Урай Настоятель наградил благодарственными письмами руководителя военно-патриотического объединения «Застава Яковлева» Ивана Витальевича Михайловского.

В продолжении мероприятия дети, разделившись на команды, приняли участие в мастер-классах и прошли обучение на практических занятиях плетения маскировочных сетей, изготовления свечей, разборка и сборка автомата и пистолета, знакомство с средствами защиты.

Благодаря этой встрече дети смогли внести частицу своего труда в дело победы. Мы победили в Великой Отечественной войне и снова воюем с нацистами и как победили в 1945 году наши деды, так теперь и мы победим.