20-летие кадетского корпуса, 15 лет поисковому отряду "Патриот"

Всю прошедшую неделю кадеты школы № 5 г.Урая отмечали свой юбилей, посвященный 20-летию кадетского корпуса им. генерал-майора А.А. Шишкина. Поисковому отряду "Патриот" исполнилось 15 лет!

Череда праздничных мероприятий, по традиции завершилось круглым столом по итогам полевой поисковой работы отряда, на который были приглашены, стоявшие у истоков поискового движения нашего города: Подбуцкая Е.Н. заместитель главы города Урай, первые поисковики, выпускники кадетского корпуса. Во встрече принимали участие гости из г. Ханты-Мансийска, Березовского района, Ханты-Мансийского района, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, представители городского совета ветеранов и военного комиссариата ХМАО-ЮГРЫ по г. Урай, родители.

Духовенство храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай на протяжении многих лет окормляет кадетский корпус. Настоятель храма   митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун благословляет на поисковые работы каждый выезд ребят в период летних каникул.

В своем обращении за круглым столом отец Иоанн поздравил  присутствующих с юбилеем, он говорил о том, что много труда в воспитание кадетов вложено со стороны учителей и родителей, кадетов по праву можно назвать самыми патриотичными людьми, которые понимают значение слов долг, честь, Отечество. Батюшка от души пожелал здоровья, успехов  в учебе и труде, достижения поставленных целей, всегда поддерживать в себе чистоту, красоту и духовно-нравственную дисциплину.