Собрание Урайского благочиния

22 декабря 2023 года в городе Урае состоялось расширенное собрание Урайского благочиния. В состав благочиния входят три прихода: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай; приход храма блаженной Матроны Московской с. Чантырья; приход храма архистратига Божия Михаила п. Половинка.

После совместной молитвы собрание открыл благочинный Урайского благочиния, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун. После приветствия всех участников собрания отец Иоанн рассказал о текущем состоянии храма и прихода в городе, о планах на будущий год и возможностях развития служения прихода. Также с докладами о состоянии приходов выступили настоятели поселковых и сельских приходов. Были заслушаны отчеты о финансовом состоянии приходов благочиния. Богослужебная, хозяйственная и экономическая деятельность приходов были оценены положительно.

Благочинный напомнил о грядущих праздниках и попросил всех соблюдать правила безопасности при проведении массовых мероприятий.

В окончание собрания батюшка пожелал всем помощи Божией в грядущем году. Заседание собрания окончилось совместной молитвой.