Исторические события прошлого столетия – Русская Голгофа

image

Продолжая мероприятия, в рамках просветительского характера, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун встретился с учащимися «Детской школы искусств». 

Темой встречи были события истории прошлых лет. Речь шла о временах гонений за веру, репрессиях, о невинно убиенных и их подвиге. 

Отец Иоанн познакомил аудиторию с книгой  «Русская Голгофа. Политические репрессии в Югре», написанной митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом.

Батюшка в беседе с учениками говорил о документально-историческом содержании этой книги, о связи поколений. Ребята внимательно слушали выступающих: настоятеля протоиерея Иоанна Юрцун и Светлану Римовну Сапрыкину.

 В заключении Отец Иоанн в подарок для школьной библиотеки вручил книгу «Русская Голгофа. Политические репрессии в Югре» а все присутствующие дети единым хором исполнили произведение М.Глинки «Хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин».  Художественный руководитель и дирижёр Петрухан О.В., концертмейстер Миникаева И.В.. 

На этой высокой ноте завершилась наша встреча.