Память Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия. Литургию возглавил: настоятель митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении клирика храма диакона Кирилла Гарафутдинова. На богослужении присутствовало около 60 человек. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с освящением хлебов. В проповеди отец Иоанн говорил о смысле жизни. По окончании проповеди диакон Кирилл Гарафутдинов и весь приход поздравили батюшку с днем тезоименитства, пожелав многая и благая лета. В 11 час. волонтёры ЧУДО «Центр «Духовное просвещение» провели акцию «Здоровая Россия – счастливое поколение».