Дни Святой Троицы в Урае

С 21 по 24 июня 2024 года в городе Урай состоялось празднование Дня Святой Троицы, Пятидесятницы.

К празднованию Дня Святой Троицы храм Рождества Пресвятой Богородицы по традиции был украшен живыми цветами, ветками березы.

Праздничные Богослужения на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урая совершали клирики храма иерей Димитрий Жданов и диакон Кирилл Гарафутдинов.

22 июня в 9:00 началась Божественная литургия, по окончании которой состоялась Вселенская панихида, совершение, которой возглавил иерей Димитрий Жданов Также им были совершены Вселенские панихиды в часовне на городском кладбище и в храме архистратига Божия Михаила п. Половинка.

23 июня в 8:30 в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай состоялась Божественная литургия, по окончании которой была совершена Великая вечерня на День Святого Духа с коленопреклонными молитвами. После богослужения отец Димитрий обратился к прихожанам с проповедью о Церкви, словами поздравлений и пожеланиями здоровья и помощи Божией.