День семьи, любви и верности в Урае

7 июля 2024 г. в г.Урай у подножия памятника благоверным князьям Петру и Февронии Муромским на Аллее новобрачных прошёл традиционный для города молебен, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Молебен совершил штатный клирик прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай иерей Димитрий Жданов, служение молебна сопровождалось пением приходского хора.

По окончанию молебна священник поздравил всех жителей города с Днём семьи, любви и верности и пожелал всем семьям помощи Божией, сохранения домашнего очага под сенью образа благоверных князей Петра и Февронии, крепости семейных уз, и почтения родительской любви. Отец Димитрий также отметил, что памятник уже стал одним из символов города Урая, а его известность выходит далеко за его пределы, что заставляет жителей Югры серьезнее относится к своему жизненному выбору и сохранять теплые отношения в семьях.