Сретение Господне в Урае

15 февраля 2019 года в день Сретения Господня в храме Рождества пресвятой Богородицы г.Урай была совершена Божественная литургия, которую совершал протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении иерея Димитрия Жданова, иерея Михаила Шагина  и диакона Кирилла Гарафутдинова. Проповедь о встрече человека с Богом произносил иерей Димитрий Жданов. По окончании литургии было оглашено послание Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в День православной молодежи. На литургии присутствовало приблизительно 100 человек. Накануне было совершено праздничное Всенощное Бдение.
По окончании Божественной литургии была совершена панихида по усопшим воинам, в память 30-летия вывода войск из Афганистана, на которой присутствовало приблизительно 50 прихожан. По окончании панихиды настоятель произнес слово на память о усопших воинах.