Освящение поклонного креста

image

27 сентября 2019 года в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай настоятелем митрофорным протоиереем Иоанном Юрцун в сослужении клирика храма диакона Кирилла Гарафутдинова совершена праздничная Божественная Литургия.  
На приходе храма Блаженной Матроны Московской с.Чантырья Божественную Литургию отслужил Иерей Михаил Шагин.  
В праздник Крестовоздвижения, после Божественной Литургии в храмах благочиния в 12.00 час. на территории Мулымьинского поселения Кондинского района состоялось освящение Поклонного Креста. Молебен отслужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай: благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, иерей Михаил Шагин и диакон Кирилл Гарафутдинов.  
На освящении Поклонного Креста присутствовали: Глава администрации Мулымьинского поселения Евгений Викторович Белослудцев и административный корпус в полном его составе, жители п. Ушья, д.Мулымья, п.Назарова, с.Чантырья. Всего присутствовало 30 человек. 
В своей проповеди отец Иоанн рассказал о значении Креста Господня в нашей жизни.  
Батюшка поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал, чтобы Крест Господень был и оставался всегда для нас знамением твердой веры, непоколебимой надежды и христианской любви. 
Мероприятие завершилось чаепитием.