Димитриевская суббота в Югорске

image

12 октября в городе Югорске прошел молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», девизом которого послужила крылатая фраза: «За веру, народ и Отечество!».  От Урайского благочиния в фестивале приняли участие: Бухлов Игорь учащийся общеобразовательной школы № 12 и дуэт Перевощикова Светлана и Ольга Лустина культурно-досугового центра «Нефтяник». 
Дипломанты города Урая Игорь Бухлов  с песней «В осеннем парке» музыка и слова О. Митяева (руководитель Каткова Ирина Николаевна) и дуэт Светлана Перевощикова и Ольга Лустина исполнители песен: «Месяц май» автор музыки и слов В. Паршута, «Огромное небо» автор cлов Роберт Рождественский, композитор Оскар Фельцман (руководитель Лустина Ольга Андреевна) в своих возрастных группах на епархиальном конкурсе в номенациях: «Исполнители песен» и «Вокальные группы», получив дипломы II степени, заняли вторые места. Всего же в конкурсе участвовало более ста человек из различных городов и поселков Югорской епархии. 
Поздравляем наших конкурсантов! 
Благодаря проведению подобных мероприятий молодежь приобщается к миру духовной культуры русского народа, воспитывается в духе патриотического, самоотверженного служения Родине.