Молебен на начало открытия III Епархиального съезда регентов и певчих

image

Утром 1 марта 2019 года, до начала открытия III Епархиального съезда регентов и певчих, епископ Югорский и Няганский Фотий совершил молебен на начало всякого доброго дела в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Урай.

С архипастырем молились священники и прихожане из всех уголков епархии, делегаты Съезда, регенты и певчие приходских хоров из Югорского, Урайского, Няганского, Кондинского, Белоярского и Березовского благочиний.
После молебна, Его Преосвященство владыка Фотий обратился к присутствующим с напутственным словом. В частности, владыка Фотий сказал:
«Третий год мы собираемся вместе для того, чтобы повысить уровень пения в храмах нашей епархии. Сегодня здесь присутствуют певчие благочиний и руководители светских хоров. С каждым годом качество пения в Югорской епархии повышается, и чтобы не терять наработок, повышать свой уровень, мы ежегодно собираемся на уроки и мастер-классы. Приглашаем специалистов, готовых помочь нам совершенствовать свое искусство.
Сегодня я рад приветствовать руководителя и дирижёра Камерного оркестра и хора вокального отдела музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакого, регента храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Дмитрия Валерьевича Ралко, который прибыл к нам из Санкт-Петербурга. Дмитрий Валерьевич будет проводить для наших певчих мастер-классы.
Хочется пожелать, чтобы наш Съезд прошел с пользой для всех участников.
Пусть Господь благословит благие начинания и поможет нам в этом святом деле.
Божие благословение всем участникам третьего епархиального съезда регентов и певчих. Аминь».
a2.webp 155.37 KB