Престольный праздник в поселке Половинка

image

21 ноября в храме архистратига Божия Михаила п. Половинка отмечался престольный праздник. В день праздника в храме совершалась Божественная литургия, служение которой, по приглашению настоятеля прихода, возглавил благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун. Благочинному сослужил иерей Димитрий Жданов, который по совершении Литургии произнес проповедь о значении храмов в культуре народов мира и их социальном значении в жизни городов, деревень и поселков Руси. В окончании проповеди настоятель пожелал, чтобы с развитием прихода и его ростом храм архистратига Божия Михаила приобрел бы в жизни поселка важное значение. 
В честь престольного праздника казначею прихода Карташовой Вере Дмитриевне было вручено благодарственное письмо благочинного Урайского благочиния, а также митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун поздравил чету постоянных прихожан с 50-ти летним юбилеем семейной жизни. 
После торжественных мероприятий в храме прошло приходское собрание, на котором благочинный познакомился с жизнью прихода, проведенными за год ремонтно-строительными работами и состоянием приходского бюджета. В окончании мероприятий протоиерей Иоанн поблагодарил прихожан, членов приходского совета и настоятеля за те труды которые предпринимаются в поселке для возрождения духовной жизни.