Поздравление детей с Новолетием и с грядущим праздником Рождества Христова

2 января 2020 года в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай наполнился детскими голосами. Дети из многодетных и малообеспеченных семей с нетерпением ждали начала богослужения. Служение молебна с акафистом святому возглавил благочинный протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении клирика храма диакона Кирилла Гарафутдинова. По окончании акафиста отец Иоанн произнес проповедь. В своем слове благочинный подчеркнул важность и жертвенность священнического служения. После акафиста батюшка окропил всех молящихся святой водой и вручил детям подарки, поздравив их с Новолетием и грядущим праздником Рождества Христова. Подарки были подготовлены силами сестричества во имя святителя Луки, архиепископа Крымского.