Праздничный спектакль «История рождественского чуда»

image

Рождество Христово – светлый и радостный праздник для всех православных христиан. 7 января в КДЦ «Нефтяник» состоялось праздничное рождественское мероприятие.  
Театральный коллектив «ПроСвет»  Центра творческого развития и гуманитарного образования «Духовное просвещение» представил зрителям рождественский спектакль «История рождественского чуда» по мотивам русских народных сказок «Снегурочка» и «Два Мороза». Зрители познакомились с удивительной историей Снегурочки, которая мечтала быть полезной людям. Нотки красочности и музыкальности внесли хореографический коллектив Детской школы искусств, хор Центра «Духовное просвещение».  
На спектакле присутствовали: благочинный Урайского благочиния - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун и Глава города Урай Тимур Раисович Закирзянов. Тимур Раисович в своем обращении к зрителям сердечно поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова, пожелал мира, здоровья, любви и счастья в каждом доме. Благочинный митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун напомнил гостям, что «Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас в глубине наших душ. Событие Вифлеемской ночи входит в современную жизнь и помогает нам увидеть величие и красоту вечной Божественной истины».