Экскурсия для кадетского класса

image

Ежегодно наш храм наполняется удивленными, а порой недоуменными возгласами молодых людей, происходит это потому, что наш храм каждую весну посещают воспитанники кадетских классов школы № 5 г. Урай. Проходят упомянутые экскурсии в рамках программы по изучению Основ Православия. 22 марта такая экскурсия была проведена клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Димитрием Ждановым.
За время учебного года кадеты прикасаются душами и умами к христианскому наследию, изучают Евангельские и исторические образы, встречаются с православием лицом к лицу. Своеобразным венцом всей воспитательной программы стает экскурсия в храм. Несомненно, для многих учеников это посещение храма не первое, но и для них храм во время экскурсии открывается с новой, до сих пор неизведанной стороны, стороны христианской истории и богослужебных образов. Кульминацией этого несложного похода за новыми знаниями и впечатлениями становится традиционное уже восхождение на звонницу храма и прикосновение к древнейшей музыкальной традиции Православия. 
Надеемся этот поход в храм для большинства будущих защитников и защитниц Родины не будет единственным и наше воинство будет прирастать людьми верующими, и на собственном опыте познающими истины христианства.