11 апреля 2021 года епископ Фотий совершил чинопоследование чтения акафиста Страстям Христовым-Пассию

11 апреля 2021 года правящий архиерей Югорской епархии, епископ Фотий совершил чинопоследование чтения акафиста Страстям Христовым-Пассию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай. На богослужении епископу сослужили: настоятель храма, благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, штатный клирик храма иерей Димитрий Жданов, настоятель храма блж. Матроны Московской д. Чантырья иерей Михаил Шагин, штатный клирик храма диакон Кирилл Гарафутдинов. Песнопения Пассии пел хор храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Юлии Юрьевны Зверевой.

Перед совершением Акафиста Страстям Христовым Епископ Югорский и Няганский Фотий наградил памятным дипломом команду старшеклассников из Урайской Гимназии им. И.А. Яковлева «Синергия», занявшую второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры.