Визит правящего архиерея в г. Урай на Светлой Седмице

8 мая 2021 г. в субботу Светлой седмицы в день памяти апостола и евангелиста Марка, епископ Югорский и Няганский Фотий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Урай. Накануне здесь архиерейским чином проходило вечернее Пасхальное богослужение.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урайского благочиния, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Жданов, настоятель храма блаженной Матроны Московской пос. Чантырья иерей Михаил Шагин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы диакон Кирилл Гарафутдинов.

Песнопения исполнили: хор прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Юлии Зверевой и хор ЧУДО "Центр "Духовное Просвещение".

После Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода за многолетние труды, понесенные во благо и славу Русской Православной Церкви архиерейских благодарственных писем были удостоены прихожане и сотрудники храма:
Келина Нина Ивановна - прихожанка храма, в связи с 80-летним Юбилеем;
Шагина Елена Михайловна - просфорница храма, в связи с 60-летним Юбилеем;
Карасева Евгения Евгеньевна - распространитель ПРН, в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Канна Надежда Николаевна - повар трапезной храма, в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Разуваева Галина Александровна - просфорница храма, в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Савина Светлана Александровна - прихожанка храма, в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения.