Неделя святых Жен-Мироносиц

16 мая 2021 г. - в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-Мироносиц, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении диакона Кирилла Гарафутдинова отслужил праздничную Божественную Литургию.

По завершении Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, после чего настоятель Прихода произнёс слова проповеди о подвиге верности Христу Жен-Мироносиц.

В честь Светлого праздника благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун поздравил всех женщин с православным женским днем и вручил за многолетние усердные труды, понесенные во благо и славу Святой Церкви прихожанам Прихода Благодарственные письма:
Турнаевой Клавдии Васильевне - в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Присмаковой Татьяне Григорьевне - в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Шевалдиной Ларисе Владимировне - в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Новышевой Светлане Николаевне - в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения;
Кузаевой Любови Анатольевне - в связи с празднованием Светлого Христово Воскресения.