Престольный праздник нашего храма

image

Вот уже двадцатый раз община храма Рождества Пресвятой Богородицы встречает Престольный праздник в стенах родного храма. За эти двадцать лет, прошедшие с момента первого богослужения, храм преобразился, обрел внутреннее великолепие и величие. Не менее важно еще и то, что храм по-прежнему остается местом теплым, святым и родным. Прихожане, даже если покидают родной город, рады в него вернуться и вдохнуть теплый, пропитанный ладаном воздух близкого душе места. Храм за два десятилетия стал местом притяжения горожан и гостей города, его святость не угасает, а только растет и крепнет. 

Радость торжества престольного праздника в этом году с клиром храма разделили гости прихода, благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанев и настоятель храма блаженной Матроны Московской п. Чантырья иерей Михаил Шагин с прихожанами. В этот день прихожане участвовали в водосвятном молебене, Божественной литургии и Крестном ходе, проникаясь особой радостью за свою святыню. Вместе с настоятелем протоиереем Иоанном Юрцун возносили славословия Пресвятой Богородице, благодаря Её за особую милость к храму и городу. 

Не оставили без внимания этот праздник и глава города Тимур Раисович Закирзянов и представители городской Думы во главе с председателем Галиной Петровной Александровой, от них приход и его настоятель о.Иоанн получили поздравления и теплые пожелания. 

Праздник не пропустили и активные прихожане, получившие за свою верность святыне храма неожиданные награды. Александр Николаевич Рычков получил медаль 3-й степени «за заслуги перед Югорской Епархией Русской Православной Церкви». Постоянный и верный храму прихожанин Вольский Валерий Люциянович получил Архиерейскую грамоту. Масимов Содиржон Лукманович, хоть и не может похвастаться, своим постоянным участием в богослужениях, но часто неленостно помогающий приходу во многих делах, за это был удостоен Благодарственного письма от Благочинного Урайского благочиния. Люди, работа которых, возможно, и не так заметна, но оттого не менее важна, искренне верующие прихожане и труженики храма Александр Владимирович Абрамов и Александр Александрович Шелудько также из рук настоятеля получили Благодарственные письма.

Настоятель в этот день поздравил каждого прихожанина с престольным праздником и пожелал сохранить полученную радость на долгое время.