Рождественский визит управляющего Югорской епархией в г. Урай

image

8 января с архипастырским визитом в Урай приехал Его Преосвященство Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский.

Божественная литургия архиерейским чином началась 9 января в 8:00 в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай. Литургию совершали: епископ Югорский и Няганский Фотий, протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, иерей Димитрий Жданов – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Михаил Шагин – настоятель храма блж. Матроны Московской с. Чантырья, иерей Антоний Зольников – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы, диакон Александр Дидковский – штатный клирик Кафедрального собора в честь прп. Сергия Радонежского, диакон Кирилл Гарафутдинов – штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы. За богослужением пел хор храма Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Зверевой Юлии и Березовской Валентины. Проповедь о значении Рождества Богомладенца Христа для падшего человечества произнес иерей Димитрий Жданов. В окончании богослужения Его Преосвященство Преосвященнейший Фотий поздравил всех прихожан с Наступившими праздниками и Святочными днями, детям раздали сладкие подарки и игрушки.

После обеда в здании ЧУДО «Центр «Духовное просвещение» состоялась праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. В торжественном зале воспитанники Центра показали Рождественский духовный спектакль «Чудо для Настеньки». Спектакль дополнили духовные песнопения и танцевальные номера. 

В конце спектакля на сцену с приветственным словом вышли Епископ Фотий и глава города Урай Тимур Раисович Закирзянов. В своих словах гости особенно благодарили артистов за рождественскую историю и  поздравили всех гостей с Рождеством Христовым. После поздравлений компанию на сцене дополнил Дед Мороз, и они все вместе вручили каждому участнику сладкий подарок с игрушкой. В этот день светились радостью и счастьем сотни детских глаз мальчишек и девчонок.