Просмотр вопроса

Вопрос от Галина

Здравствуйте. Я выросла не в церковной семье. Родители имеют некое представление о православии и Боге, часто не совпадающее с истинным. Иногда забегают в Храм поставить свечку. Сейчас у меня двое детей. Я рассказываю им о вере, пытаюсь наставить. Муж тоже не церковный человек, но моим действиям не мешает (помогает водить детей в Храм). Не давно старший сын рассказал, что бабушка говорила ему что Бога и дьявола нет. Подскажите как быть в такой ситуации, стоит ли ограничивать общение дедушек и бабушек с детьми? Спаси Господи.

Дорогая Галина!
Вопросы о воспитании, ради безопасности Ваших детей, обсуждаются в узком семейном кругу. Неосторожными действиями Вы можете нанести детям вред, а их отношения с бабушкой и дедушкой быстро потеряют теплоту. Религиозные разногласия взрослых - не повод лишать детей заботы родных. Не пускайте чужих людей к семейному уюту детей, постарайтесь договориться в узком семейном кругу.
Иерей Димитрий Жданов.